расчет доставки
15.04.2020

AR и VR технологии в логистике.

Всё больше и больше современные технологии проникают в логистику. В профессиональных кругах уже заговорили о возможности применения активно развивающихся в последние годы AR и VR технологиях (дополненная и виртуальная реальность).

AR и VR технологии в логистике.

Более того, среди крупных игроков спрос на такие решения начал расти уже сейчас. Особенно это касается рынков северное Америки и Азии. Например тот же Amazon выразил свою заинтересованность во внедрении AR и VR для увеличения своей эффективности.

Какие преимущества дают нам AR и VR? Считается, что с помощью них можно в первую очередь сэкономить время и избежать ошибок при поиске местоположения груза. Тоесть, работник, с помощью визуализации может выбрать: где будет находиться определённый груз или же наоборот, когда ему потребуется найти что-то на складе, он воспользуется камерой смартфона или AR-очками.

Другой момент, это возможность тренировки работников с помощью VR. Так, немецкая компания DB Shenker обучает сотрудников технике безопасности при работе на складе. Они отрабатывают весь процесс, начиная с принятия груза, перемещением к месту дислокации и последующей отправкой.


наверх